2016年02月19日

2/20(土),2/21(日)の予定



2月20日(土)
A&B&Cチーム 8:00 六小出発
練習着
野球ノート持参
弁当あり
8:20~ 公園清掃
終日 八小にて練習
19:00~ 羽衣中央会館にて監督コーチ会議
2月21日(日)
A&B&Cチーム 8:10 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
終日 八小
●10:00~ 新1部練習試合
 vs柏トルネード
●13:30~ 新3部練習試合
 vs武蔵村山パンサーズ

※13:00~ 立川審判講習会:砂川東2
<お願い他>
◆2/21(日)並びに/28(日)審判可能な方 連絡願います。
今後の予定
A&B&Cチーム ◆2/27(土) 明治安田生命主催野球教室(八王子)、現3〜6年生参加
◆2/28(日) 練習試合(八小)
10:30~ 新1部vsタイガーシャーク
13:30~ 新3部vs八小ライダース
◆3/13(日) ポニーズ卒団式、慰労会
posted by 管理人 at 07:12| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年02月11日

2/13(土),2/14(日)の予定



2月13日(土)
A&B&Cチーム 8:30 六小出発
練習着
野球ノート持参
弁当あり
午前 八小にて練習
午後 練習場所調整中
2月14日(日)
A&B&Cチーム 8:00 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
終日 八小
●8:20~ 公園清掃
●10:30~ 新3部練習試合
 vsブラックキャッツ
●13:30~ 新2部練習試合
 vsタイガーシャーク
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:08| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年02月04日

2/6(土),2/7(日)の予定



2月6日(土)
A&B&Cチーム 午前 六小学校公開
13:40 六小出発
練習着
野球ノート持参
八小にて練習
2月7日(日)
A&B&Cチーム 8:00 六小出発
練習着
弁当あり
公園清掃あり
終日 八小にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:43| 東京 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年01月28日

1/30(土),1/31(日)の予定



1月30日(土)
A&B&Cチーム 9:10 六小出発
練習着
弁当あり
野球ノート持参
終日 河川にて練習
※立川スネークスが確保している河川A面を11:30~14:00の間、
使用させてもらいます。
他の時間は空きスペースにて練習。
1月31日(日)
A&B&Cチーム 出発時間未定出発
ユニフォーム
弁当あり
終日 幸小にて立川スネークスと練習試合
第1試合
新1部 10:00〜11:30
昼休み
第2試合
新2部 12:30〜14:00
第3試合
新3部 14:30〜16:00
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:42| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年01月21日

1/23(土),1/24(日)の予定



1月23日(土)
A&B&Cチーム 8:30 六小出発
練習着
弁当あり
野球ノート持参
午前 八小にて練習
午後 中里西面にて練習
1月24日(日)
A&B&Cチーム 8:00 六小出発
練習着
弁当あり
8:20~ 公園清掃
9:00~ 八小にて終日練習
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:55| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年01月06日

1/10(土),1/11(日)の予定



1月10日(土)
A&B&Cチーム 8:30六小集合
ユニフォーム 弁当なし
諏訪神社で必勝祈願のあと、河川にて初練習
※昼は保護者会にて松屋の牛丼を準備の予定
15:00〜総会@羽衣中央会館
18:00〜新年会@シュポール
※新年会は選手の参加も可
1月11日(日)
A&B&Cチーム 8:30六小集合
練習着 弁当あり
立川ポニーズと合同練習
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:07| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月25日

12/26(土)の予定


12月26日(土)
A&B&Cチーム 8:20 六小出発
練習着
午前 三小にて練習
午後 七小にて6年生送別試合

昼食はカレーが出ます。

午前に七小が使えた場合、
低学年とママさんの試合もありますので、準備をお願いします。
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 06:55| 東京 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月22日

12/23(祝)の予定


12月23日(祝)
A&B&Cチーム 8:20 六小出発
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習

※こぶしロータリー杯の決勝戦は年明けにて日程調整中です。
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:06| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月18日

12/19(土),12/20(日)の予定



12月19日(土)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:20 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
三小にてアップ後
13:00~ 砂川北G こぶしロータリー杯
vs武蔵村山TAFS
終了後 七小にて練習
※こぶしロータリー杯の決勝戦・三位決定戦は現在日程調整中です。
〈四年生以下〉
8:20 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習
12月20日(日)
A&B&Cチーム 8:20 六小出発
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:40| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月08日

12/12(土),12/13(日)の予定



12月12日(土)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:20 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
三小にてアップ後
11:00~ 国立二中 国立中央シニア杯
vs国立ヤングスワローズ
午後 七小にて練習

〈四年生以下〉
8:20 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
河川Aにて練習&紅白戦

12月13日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり
※前日勝利の場合
9:00~ 国立河川Gにて国中杯準決勝
前日敗戦の場合
11:00~ 国立河川Gにて国中杯親睦試合

〈四年生以下〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム 12/19(土)
11:00~
こぶしロータリー杯準決勝
vs武蔵村山TAFS

12/20(日)
こぶしロータリー杯
決勝戦or三位決定戦
posted by 管理人 at 07:45| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月04日

12/5(土),12/6(日)の予定



12月5日(土)
A&B&Cチーム 六小学芸会

14:00 六小出発
練習着
七小にて練習

12月6日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

こぶしロータリー杯準決勝
vs武蔵村山TAFS

〈四年生以下〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム 12/12(土)
11:00~ 国立二小 国立中央シニア杯
vs国立ヤングスワローズ

時間未定 砂川北G こぶしロータリー杯
決勝戦or三位決定戦
posted by 管理人 at 07:05| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年11月27日

11/28(土),11/29(日)の予定



11月28日(土)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:00 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

砂川東Gへ移動
10:30~ 砂川東2 こぶしロータリー
1部vs上砂ファイターズ

午後 七小にて練習

〈四年生以下〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

各人優勝旗を持って写真撮影をしますので、ユニフォーム着用のこと
保護者と選手で旗を持って一緒に撮影する機会を設けますので、
参加可能な方はお越しください。
ご都合良い時間で構いません。

午前 三小にて練習
午後 七小にて練習

11月29日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生・四年生〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 七小にて練習
〈三年生〉
7:25 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

9:00~ 真如苑G 教育リーグ
Bブロック(対戦相手)
羽衣・立クラ
立川メッツA
若葉野球クラブ
ジュニアスターズ
初戦の対戦相手は当日決定
[タイムスケジュール]
第一試合 9:30~(一回戦)
第二試合 10:30~(一回戦)
第三試合 12:00~(一回戦敗戦チーム)
第四試合 13:30~(一回戦勝利チーム)
表彰式  15:00~
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:37| 東京 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年11月18日

11/21(土),11/22(日),11/23(祝)の予定




11月21日(土)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

三小にてアップ後砂川北Gへ移動
10:00~ こぶしロータリー開会式
11:45~ 砂川東2 こぶしロータリー
1部vs一番町ベアーズ

〈四年生以下〉
8:30
六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 七小にて練習

11月22日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 三小集合
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習

〈四年生以下〉
7:20 六小出発
9:00~ 立川秋季大会3部決勝
立川市営球場(三塁側ベンチ)
vs上砂ファイターズ

15:00~ 表彰式
11月23日(祝)
A&B&Cチーム 午前 三小にて体験会実施

〈五年生・四年生〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 七小にて練習

〈三年生〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

午前 三小にて練習
14:00~ 河川Gにて練習試合
vs塚戸Tレックス
今後の予定
A&B&Cチーム ●11/29(日)
教育リーグ
 9:30~ 真如苑G

posted by 管理人 at 21:33| 東京 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年11月12日

11/14(土),11/15(日)の予定



11月14日(土)
A&B&Cチーム 8:30
六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小使用不可 練習場所未定
確保できない場合、河川G空きスペース
午後 七小にて練習

11月15日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 三小集合
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小使用不可のため未定

〈四年生以下〉
7:30 六小出発
10:00~ 立川秋季大会3部準決勝
砂川東3(一塁側ベンチ)
vs立川スネークス

午後 四年生数名と三年生以下
遠征練習試合
三年生以下メインvs調布ウィングス
今後の予定
A&B&Cチーム ●11/21(土)
10:00~ こぶしロータリー開会式
11:45~ 砂川東2 こぶしロータリー杯
1部vs一番町ベアーズ
●11/22(日)
立川秋季大会決勝
 立川市営球場

●11/29(日)
教育リーグ
 真如苑G
posted by 管理人 at 07:45| 東京 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年11月07日

11/7(土),11/8(日)の予定



11月7日(土)
A&B&Cチーム 8:30
六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 七小にて練習

七小学校公開のため、七小使用は13:00以降可です。
生徒の下校安全確保のため13:00頃の七小への車の出入りは控えてください。

11月8日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 六小出発
練習着
弁当無し
13:30まで三小にて練習後解散
〈四年生以下〉
8:30
六小出発
ユニフォーム
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 二子緑地運動場 3部練習試合
vs用賀ベアーズ
四年生中心、三年生以下中心の2試合
11:00頃、三小出発予定
今後の予定
A&B&Cチーム ●11/15(日)
立川秋季大会3部準決勝
12:10~ 泉町
vs立川スネークス(一塁側ベンチ)

●11/22(日)
立川秋季大会決勝
 立川市営球場

●11/29(日)
教育リーグ
 真如苑G
posted by 管理人 at 10:09| 東京 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年10月29日

10/31(土),11/1(日),11/3(祝)の予定




10月31日(土)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
午前休み
13:00 七小集合
練習着
午後のみ 七小にて練習

〈四年生〉
7:30 六小出発 小平七小へ移動
ユニフォーム
弁当あり
●9:15~ 小平七小にて練習試合
 vs小平美園レッドアローズ
午後 七小にて練習

〈三年生〉
8:30 三小集合
ユニフォーム
弁当あり
三小にてアップ後
9:45 小平七小へ移動
10:50~ 小平七小にて練習試合
vs小平美園レッドアローズ
午後 七小にて練習

11月1日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習

〈四年生以下〉
8:30
六小出発
ユニフォーム
弁当あり
午前 三小にて練習
●立川秋季3部決勝T1回戦
 12:10~ 砂川東3
 3部vs立川富士見シールス

※前審判あり 立川秋季3部決勝T
 10:30~ 砂川東3
 立川フェニックス若葉vs立川スネークス

※派遣審判 三多摩秋季3部決勝T
14: 00~ 新堤防 球審・2塁審
花小金井サイドワインダースvs立川メッツ
11月3日(祝)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30
六小出発
ユニフォーム
弁当あり
午前 三小にて練習
●三多摩秋季1部決勝T2回戦
14:00~ 上柚木小
1部vs南大沢オークス
※審判塁審1名

〈四年生以下〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり
午前 三小にて練習
午後 七小にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム ●11/8(日)
3日の三多摩秋季1部決勝T2回戦に勝利した場合3回戦

●11/15(日)
11/1(日)の立川秋季大会
3部決勝Tに勝利した場合
12:10~ 泉町にて準決勝
3部vs立川フェニックス若葉or立川スネークス
 (一塁側ベンチ)

●11/22(日)
立川秋季大会決勝
 立川市営球場

●11/29(日)
教育リーグ
 9:30~ 真如苑G

posted by 管理人 at 07:40| 東京 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年10月21日

10/24(土),10/25(日)の予定



10月24日(土)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 七小
●14:00~ 七小 三多摩1部決勝T初戦
1部vs小作台少年野球クラブ

〈四年生以下〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 河川A面にて練習

10月25日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 未定(七小使用不可)

※12:00~試合管理 中里東 立川大会1部
 上砂ファイターズvs立川レイズ

〈四年生以下〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
●14:30~ 東大和一小 3部練習試合
3部vs東大和ホワイトマナーズ
今後の予定
A&B&Cチーム ●24(土)の三多摩に勝利した場合
10/31(土)
14:00~ 南大沢小 三多摩決勝T2回戦
 vs南大沢オークス

●11/1(日)
12:10~ 砂川東3
立川秋季大会3部準々決勝
 vs富士見シールス

●11/8(日)
立川秋季大会準決勝

●11/22(日)
立川秋季大会決勝
 立川市営球場
posted by 管理人 at 07:09| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年10月16日

10/17(土),10/18(日)の予定



10月17日(土)
A&B&Cチーム 六小運動会のためお休み
10月18日(日)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
出発時間未定
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習

午後 七小にて練習

〈四年生以下〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

午前 河川A面にて練習

午後 くじら公園8面にて練習試合
vs光華グリーンズ
今後の予定
A&B&Cチーム ●10/24(土)
14:00~ 七小 三多摩1部決勝T 1回戦
 vs小作台少年野球クラブ

●10/25(日)
14:30~ 先方グラウンド 3部練習試合
 vs東大和ホワイトマナーズ

●24(土)の三多摩に勝利した場合
10/31(土)
14:00~ 南大沢小 三多摩決勝T2回戦
 vs南大沢オークス

●11/1(日)
12:10~ 砂川東3
立川秋季大会3部準々決勝
 vs富士見シールス

●11/8(日)
立川秋季大会準決勝

●11/22(日)
立川秋季大会決勝
 立川市営球場
posted by 管理人 at 07:42| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年10月08日

10/10(土),10/11(日),10/12(祝)の予定




10月10日(土)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
集合出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

13:30~ くじら3面 青梅五日市沿線大会
1部vs瑞穂ベアーズ

〈四年生以下〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

9:45~ ブリジストンG 三多摩大会3部予選
3部vs小平小川ベースボールクラブ
※審判出し合い

午後 河川B面にて練習

10月11日(日)
A&B&Cチーム 8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

午前 三小にて練習

〈五年生〉
午後 東大和六小 三多摩大会1部予選
1部vsジュニアフレンズ
※審判出し合い

〈四年生以下〉
午後 遠征での練習試合調整中

19:00~ 羽衣中央会館にて
監督コーチ会議
10月12日(祝)
A&B&Cチーム 〈五年生〉
集合出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

●10:40~ 河川B
立川秋季大会1部準々決勝
1部vs松中小ファイターズ(三塁側ベンチ)

※12:20~ 後審判あり
河川B 立川秋季大会1部準々決勝
富士見シールスvs立川スネークス

〈四年生以下〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

午前 遠征にて住吉ビクトリーと練習試合

午後 七小にて練習
体験会実施
今後の予定
A&B&Cチーム
posted by 管理人 at 07:50| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年10月01日

10/3(土),10/4(日)の予定



10月3日(土)
A&B&Cチーム (七小運動会)

〈5年生〉
出発時間未定
練習着
弁当あり

終日 河川グラウンドにて練習

〈4年生以下〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

朝、三小にて練習

埼玉県川口市立前川東小へ移動
12:30グラウンドイン
●13:30~ 前川東小 3部練習試合
3部vs川口ポニーズ
10月4日(日)
A&B&Cチーム 〈5年生、4年生〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

朝、三小にてアップ

●11:10~ 砂川東2 立川秋季大会2部予選
2部vs富士見シールス(一塁側ベンチ)
当試合試合管理

※前審判あり
9:30~ 砂川東2 立川秋季大会2部予選
立川レイズvs上砂ファイターズ

☆3日の七小運動会順延時は立川大会の試合も翌週以降に順延となります。

〈3年生〉
8:30 六小出発
練習着
弁当あり

午前 三小にて練習
午後 七小にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム 10/10(土)
●13:30~ くじら3面 青梅五日市沿線大会
1部vs瑞穂ベアーズ
●14:00~ ブリジストンG 三多摩大会3部予選
3部vs小平小川ベースボールクラブ

10/11(日)
●午後 東大和六小 三多摩大会1部予選
1部vsジュニアフレンズ
posted by 管理人 at 07:44| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする