2016年10月27日

10/29(土),10/30(日)の予定




10月29日(土)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
7:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

9:00 砂川東2 立川秋季一部
決勝トーナメント
一部vs立川メッツ(三塁側B)
※当該試合管理

試合終了後、六小に戻り練習
午後 中里西にて練習

〈4年生〉
8:30 六小集合
練習着
弁当あり

午前 六小にて練習
午後 中里西にて練習

10月30日(日)
A&B&Cチーム 7:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

砂川東3にてアップ

※前審判 9:00 砂川東
立川秋季二部決勝トーナメント
上砂ファイターズvs松中小ファイターズ

10:40 砂川東2 立川秋季二部
決勝トーナメント
二部vs立川富士見シールス(一塁側B)

※試合管理 14:00 砂川東2
立川秋季三部決勝トーナメント
ジュニアスターズvs立川クラブ

試合終了後 六中にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム 【11/3(木祝)】
※試合管理 9:00 河川A
立川秋季二部決勝トーナメント
立川クラブvs西砂サンダース

【11/6(日)】
※前審判 10:00 砂川東2
立川秋季三部決勝トーナメント
上砂ファイターズvs松中小ファイターズ

11:40 砂川東2 立川秋季三部
決勝トーナメント
三部vs立川スネークス(一塁側B)

立川秋季大会準決勝は、11/6(日)、11/13(日)の予定です。
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:46| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月21日

10/22(土),10/23(日)の予定




10月22日(土)
A&B&Cチーム 運動会終了後練習予定です。
出発時間未定
練習着
泉町Gにて19:00迄練習
10月23日(日)
A&B&Cチーム 出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり
練習グラウンド調整中
※前々審判 9:00 中里東
立川秋季二部予選
立川スネークスvs松中小ファイターズ
12:20 中里東 立川秋季二部予選
二部vs西砂サンダース(三塁側B)
今後の予定
A&B&Cチーム 10/29(土)
立川秋季大会決勝トーナメント1回戦

10/30(日)
立川秋季大会決勝トーナメント1回戦
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:10| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月13日

10/15(土),10/16(日)の予定




10月15日(土)
A&B&Cチーム 7:50 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

公園清掃後、見影橋へ移動
終日、見影橋にて練習
10月16日(日)
A&B&Cチーム 8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

見影橋で練習

〈5年生〉
11:10~ 泉町
立川秋季一部予選
一部vsニューパワーズ(三塁側B)

※後審判
12:50~ 泉町立川秋季一部予選
上砂ファイターズvs富士見シールス

14:30~ 東大和六小
(東大和市仲原1-5-1)
P:六小東側幼稚園の駐車場
三多摩秋季一部
決勝トーナメント一回戦
一部vs八小ライダースA(三塁側B)
※審判出合
〈4年生〉
※前々審判
9:00 砂川東2 立川秋季三部予選
松中小ファイターズvs柏トルネード

10:40~ 砂川東2
立川秋季三部予選
三部vs立川フェニックス(三塁側B)

立川大会試合終了後、4年生は一部三多摩へ合流
今後の予定
A&B&Cチーム 10/22(土)
六小運動会
運動会終了後練習予定

10/23(日)
六小運動会予備日

10:40~ 中里
立川秋季二部予選
二部vs西砂サンダース(三塁側B)

※後審判 12:20 中里
立川秋季二部予選
富士見シールスvs立川クラブ

10/29(土)
立川秋季大会決勝トーナメント1回戦

10/30(日)
立川秋季大会決勝トーナメント1回戦
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:46| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月06日

10/8(土),10/9(日),10/10(祝)の予定





10月8日(土)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
7:15 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

9:00~ くじら4面
青梅五日市沿線大会
一部vs羽村タイガー(三塁側B)

※後審判 10:30~ くじら4面
青梅五日市沿線大会
立川レイズvs神明イーグルス

泉町での立川大会試合終了後
16:00頃~20:00 泉町ナイター練習

〈4年生〉
8:20 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

午前 中里にて練習

13:00~ 東久留米七小
三多摩秋季三部予選
三部vs滝山ジュピターズ(一塁側B)
※審判出し合い
10月9日(日)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
9:00 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

10:40~ 河川A
立川秋季一部予選
一部vs立川スネークス(一塁側B)

※前審判 9:00~ 河川A
立川秋季二部予選
ニューパワーズ・ベアーズvs上砂ファイターズ

試合終了後、砂川東3にて練習

〈4年生〉
11:20 六小出発
練習着
弁当あり

公園清掃後、砂川東3にて練習
10月10日(祝)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
8:50 六小出発
練習着
弁当あり

公園清掃後、泉町に移動
11時~12時 泉体育館祭 泉町Gで
野球未経験者の野球体験会の手伝い
その後泉町Gで練習予定

〈4年生〉
7:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

9:00~ 支所前
立川秋季三部予選
三部vs若葉野球クラブ(三塁側B)

※後審判 10:40~ 支所前
立川秋季三部予選
松中小ファイターズvs立川メッツB

試合終了後、新堤防にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム 10/16(日)
11:10~ 泉町
立川秋季一部予選
一部vsニューパワーズ(三塁側B)

※後審判 12:50~ 泉町
立川秋季一部予選
上砂ファイターズvs富士見シールス

10:40~ 砂川東2
立川秋季三部予選
三部vs立川フェニックス(三塁側B)

※後審判 12:20~ 砂川東2
立川秋季三部予選
ジュニアスターズvs立川メッツB

10/22(土)
六小運動会

10/23(日)
六小運動会予備日

時間未定 中里
立川秋季二部予選
二部vs西砂サンダース(三塁側B)

10/29(土)
立川秋季大会決勝トーナメント1回戦

10/30(日)
立川秋季大会決勝トーナメント1回戦
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:45| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月28日

10/1(土),10/2(日)の予定




10月1日(土)
A&B&Cチーム 8:30 六小集合
練習着
弁当あり

午前 中里東
午後 中里西にて練習

八小運動会のためポニーズは
運動会終了後、練習に合流

10/1(土)にナイター予定としていた
三多摩秋季一部予選の鶴川イーグルスターズ戦は、
10/8(土)午後実施で調整中です。
10月2日(日)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
8:30 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

午前 見影橋にて練習

〈5年生〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

12:20~ 砂川東2
立川秋季一部予選
一部vs立川スネークス(一塁側B)

※後審判 14:00~ 砂川東2
立川秋季一部予選
一番町ベアーズvsニューパワーズ

〈4年生〉
8:00 出発
ユニフォーム
弁当あり

9:30~ 泉町
立川秋季三部予選
三部vs立川フェニックス(三塁側B)

※後審判 11:10~ 泉町
立川秋季三部予選
立川レイズvs立川メッツA

午後 、立川大会一部の試合に
帯同の可能性あり

ポニーズ三部は午前のみの予定
今後の予定
A&B&Cチーム 10/8(土)
9:00~ くじら4面
青梅五日市1回戦
一部vs羽村タイガー(三塁側B)

※後審判 10:30~ くじら4面
青梅五日市
立川レイズvs神明イーグルス

午後 グラウンド調整中
三多摩秋季一部予選
一部vs鶴川イーグルスターズ
※審判出し合い
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:05| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月19日

9/22(祝),9/24(土),9/25(日)の予定





9月22日(祝)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
7:50 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
9:00 府中七小 三多摩秋季予選
一部vs府中七小若鷲(一塁側B)
※出し合い審判

試合終了後、河川Gへ移動

12:20 河川B 立川秋季一部予選
一部vs立川スネークス(一塁側B)

※後審判(募集中)
14:00 立川秋季二部予選
若葉野球クラブvs松中小ファイターズ

試合終了後、砂川東3にて練習

〈4年生〉
7:50 六小出発(移動車募集)
ユニフォーム
弁当あり

9:00 河川D 立川秋季三部予選
三部vs立川フェニックス(三塁側B)

※後審判
10:40 立川三部
立川スネークスvs立川レイズ

午後、砂川東3にて練習
9月24日(土)
A&B&Cチーム
〈5年生〉
8:30 六小集合
ユニフォーム
弁当あり

午前 六小にて練習

14:30~ 鶴川中央公園
(町田市鶴川6-6)
三多摩秋季一部予選
一部vs鶴川イーグルスターズ(三塁側B)
※審判出し合い

〈4年生〉
8:30 六小集合
ユニフォーム
弁当あり

午前 六小にて練習
午後 河川Aにて練習
三多摩一部予選へ帯同の場合あり

9月25日(日)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
8:30 六小集合
ユニフォーム
弁当あり

午前 六小にて練習

12:20~ 砂川東3
立川秋季二部予選
二部vs立川フェニックス(一塁側B)

※後審判 14:00~ 砂川東3
立川秋季一部予選
立川クラブvs立川レイズ

〈4年生〉
8:30 六小集合
ユニフォーム
弁当あり

9:30~ 六小
三多摩秋季三部予選
三部vs国立クラブ
※審判出し合い

試合終了後、5年生に帯同

今後の予定
A&B&Cチーム 10/1(土)
八小 運動会

10/8(土)
9:00~ くじら4面
青梅五日市1回戦
一部vs羽村タイガー(三塁側B)

※後審判 10:30~ くじら4面
青梅五日市
立川レイズvs神明イーグルス

10/10(祝)
北多摩大会調整中(5年生以下)
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 09:53| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月14日

9/17(土),9/18(日),9/19(祝)の予定





9月17日(土)
A&B&Cチーム 13:30 六小出発
練習着
真如苑Gにて練習

※三部は三多摩大会予選が
入る可能性あり

9月18日(日)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

11:10 泉町 立川秋季一部予選
一部vs一番町ベアーズ(三塁側B)

※後審判 12:50 立川一部
ニューパワーズvs立川スネークス

〈4年生〉
調整中
9月19日(祝)
A&B&Cチーム 出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

新堤防Gにてアップ後河川Gへ移動

※前審判 9:00 立川二部
ニューパワーズvs上砂ファイターズ

10:40 河川B 立川秋季二部予選
二部vs立川フェニックス(一塁側B)

試合終了後、新堤防Gにて練習
今後の予定
A&B&Cチーム 9/22(祝)
9:00 河川D 立川秋季三部予選
三部vs立川フェニックス(三塁側B)

12:20 河川B 立川秋季一部予選
一部vs立川スネークス(一塁側B)

9/24(土)
時間場所未定 三多摩秋季予選
一部vs鶴川イーグルスターズ
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 9/17(土) 地域合同防災訓練
10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:22| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月07日

9/10(土),9/11(日)の予定




9月10日(土)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

午前 練習場所調整中

13:00すぎから泉町Gにて
立川夏季大会表彰式

表彰式終了後、国立上部Gへ移動
(国立市泉1‐24-45)
15:00 国立上部G
三多摩秋季大会一部予選
一部vs国立クラブ
※審判出し合い

〈4年生〉
出発時間未定
ユニフォーム
弁当あり

午前 練習場所調整中

13:00すぎから泉町Gにて
立川夏季大会表彰式

表彰式終了後: 泉町Gにて練習
9月11日(日)
A&B&Cチーム 8:20 六小集合
ユニフォーム
弁当あり

午前 六小
ちびっこ野球オリンピックの手伝い

13:00~ 砂川東3にて練習
今後の予定
A&B&Cチーム 9/18(日)
立川大会予定

9/19(祝)
立川大会予定

9/22(祝)
立川大会予定
(仮)府中七小 三多摩秋季予選
一部vs府中七小若鷲

9/24(土)
時間場所未定 三多摩秋季予選
一部vs鶴川イーグルスターズ
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 9/17(土) 地域合同防災訓練
10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:05| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月01日

9/3(土),9/4(日)の予定




9月3日(土)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
8:30 六小集合
ユニフォーム
弁当あり
午前 六小にて練習

午後: 上仲原公園野球場
(東大和市向原1‐1)
14:00 三多摩秋季大会一部予選
一部vs四小イーグルス
※審判出し合い

〈4年生〉
8:30 六小集合
ユニフォーム
弁当あり

10:30 六小 三多摩秋季予選
三部vs小平二小クラブ
※審判出し合い

午後 河川A面にて練習
9月4日(日)
A&B&Cチーム 8:20 六小出発
ユニフォーム
弁当あり

公園清掃後、見影橋Gにて練習

14:00 泉町G 立川夏季大会表彰式
今後の予定
A&B&Cチーム 9/11(日)
六小にて「ちびっこ野球オリンピック」
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 9/17(土) 地域合同防災訓練
10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:40| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年08月23日

8/27(土),8/28(日)の予定




8月27日(土)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
7:50 六小出発
練習着
弁当あり
公園清掃後、中里西面にて終日練習

〈4年生〉
7:50 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
中里にて練習後砂川東へ移動
10:40 砂川東2 立川夏季三部準決勝
三部vs上砂ファイターズ(三塁側B)
8月28日(日)
A&B&Cチーム 〈5年生〉
7:50 六小出発
ユニフォーム
弁当あり
中里にて練習後泉町へ移動
11:10 泉町 立川夏季一部準決勝
一部vs立川スネークス

〈4年生〉
7:50 六小出発
練習着
弁当あり
公園清掃後、中里西面にて終日練習
今後の予定
A&B&Cチーム 9/3(土)
10:30 六小 三多摩秋季大会予選
三部vs小平二小クラブ
練習G 午前 六小、午後 河川A
9/4(日)
立川夏季大会決勝・表彰式 泉町G
9/11(日)
六小にて「ちびっこ野球オリンピック」
平成27年度の六小学校行事予定
A&B&Cチーム 9/17(土) 地域合同防災訓練
10/22(土) 運動会
10/23(日) 運動会予備日
11/19(土) 学校公開・展覧会
2/18(土) 学校公開
posted by 管理人 at 07:43| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 週末の予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする